Зачем нужен корпоратив?

Главная и зачастую основная цель корпоратива — увеличение уровня лояльности сотрудников по отношению к своей компании и сплочение коллектива.

Корпоративы решают ряд задач:

Мотивация и поощрение

Организация интересной вечеринки покажет коллективу, что компания готова предоставить не только материальное выражение благодарности, но и отдых в необычном месте, с закусками и развлечением. Мотивация персонала на продуктивную работу от этого только возрастет.

Увеличение лояльности

Когда человек видит проявление уважения к себе со стороны руководителя, он меняет и свое отношение к нему, и к компании. В противном случае нельзя говорить об улучшении рабочей атмосферы и повышении эффективности труда сотрудника. Кроме того, лояльный специалист менее склонен менять работу. Он всегда заинтересован в настоящем месте работы и будет работать на результат!

Укрепление имиджа компании

Серьезный, ответственный и амбициозный сотрудник обычно заинтересован в позиционировании компании-работодателя: насколько солидным, престижным является статус. Проведение корпоратива, организованного на высоком уровне, значительно улучшит восприятие компании самим сотрудником – он будет ценить ее еще больше.

Сплоченность команды

Общение в неформальной обстановке помогает человеку лучше узнать своих коллег, увидеть в них не просто специалистов, а реальных людей, близких, схожих и человечных. Это мотивирует на улучшение коммуникации и формирование в коллективе более прочных связей.

Создание корпоративных традиций

Любая компания имеет свои стандарты общения между коллегами и начальством – они могут быть предписаны регламентом или негласно. Это также можно сказать о корпоративных ценностях: важных бизнес-концепциях в отношении работы, результатов труда, сотрудников, клиентов и т.д. Корпоративный праздник это может определить, укрепить или скорректировать. Кроме того, в этом формате стандарты легче воспринимаются.

Адаптация новичков

От того, насколько быстро, эффективно и комфортно для недавно привлеченного специалиста произойдет интеграция в существующий коллектив, в будущем зависит эффективность его работы. Во время корпоративной вечеринки этот процесс может быть значительно ускорен.

Перейти  ИВЕНТОРСКИЕ ХРОНИКИ

Отдых

Без остановки работать невозможно, конечно, есть выходные и праздничные дни, но в этом случае также полезен корпоратив. В непринужденной обстановке можно избавиться от возникших напряженных моментов, связей и отношений.

Как результат корпоративов – комфортные условия в коллективе, доверие между сотрудниками. Все это повышает продуктивность работы и увеличивает ее положительный результат.