ИГРЫ НА СПЛОЧЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА

В сценарий корпоративного праздника или тимбилдинг мероприятия необходимо включить программу с играми и конкурсами на знакомство и на сплочение коллектива. Опытный ведущий должен знать, что игры на знакомство нужно проводить в самом начале торжества. Такое игровое решение поможет познакомиться с тем, кто не был знаком в легкой и приятной форме. Гости в это время расслабятся и отбросят все смущение, а атмосфера в заведении станет теплой и дружественной. А уж потом можно переходить к более активным конкурсам для развлечения и сплочения.

Игры на сплочение коллектива чаще всего проводятся на корпоративных вечерах. Но так же можно проводить и на детских праздниках, потому что, как правило, дети приглашают своих коллег по школе или по детсадовской группе, а это позволит сплотить их и в повседневной жизни. Эти игры способствуют получению массы удовольствия от общения друг с другом и от праздника в целом.

Игры на знакомство:

  1. «Обнимашки слева и справа»

Этот конкурс для того, чтобы все запомнили имена друг друга.
Гости, должны стать вкруг, положив руки на соседей, когда ведущий подаст знак, все должны начать двигаться друг за другом по кругу и по очереди называть свое имя. Когда ведущий укажет на человека и скажет слово «справа», гость должен будет обнять рядом стоящего справа и назвать его имя, а если скажет «слева», то обнимают человека стоящего слева и произносят его имя. Хоровод продолжается до тех пор, пока все не запомнят имена друг друга.

  1. «Необычное знакомство»

Знакомство происходит в театральной манере. Всем участникам игры раздаются карточки с разными персонажами, например: принцесса, пионер, шериф или солдат. Прочитав содержимое своей карточки, каждый должен встать и представиться именно в той манере как бы это сделали именно указанные персонажи, назвав при этом свое имя. Например, встает девушка и представляется таким образом: « Мое юное величество, принцесса — Ирина» и так далее.

Перейти  БИЗНЕС-ЗАВТРАК НАОМА

ИГРЫ НА СПЛОЧЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА:

  1. «Истина или ложь»

Игра очень подходит для корпоративной вечеринки, где все знакомы. Нужно написать правдивые или ложные записки с информацией о каждом из участвующих. Далее все записки помещаются в круглую вазу, и все происходит как в лотерее. Все по очереди подходят к вазе и вытаскивают одну записку, затем читает ее вслух. А все остальные должны догадаться о ком эта информация и правдивая она или ложная. В этой игре нет ни победителей, ни проигравших, но это хороший способ узнать друг друга лучше и хорошо повеселиться.

  1. «Передай другому»

Для этого конкурса понадобиться, что-то круглое, это может быть кокос или любой большой фрукт. Участники стоят в кругу и передают предмет друг другу без помощи рук. Начинаем передавать сверху, головой или шеей и заканчиваем уже стопами. Эта эстафета поможет сконцентрироваться на выполнении задания, поможет подстроиться друг к другу, ну и конечно изрядно повеселиться.
Доверив организацию торжества нашему агентству по созданию праздничных событий «EVENTCITY» вы не разочаруетесь в наших ведущих и увлекательной программе, которую они с радостью для вас подготовят.